La Luna II H est un de nos modèles d’un design pur et alors le parfait compagnon desintérieurs modernes.
Ce modèle est produit d’une qualité supérieure de fonte et brûle sans salirl’intérieur de la poêle et de la cheminée.
Ce poêle est disponible sans compartiment de chauffage.
Les deux modèles sont disponibles en granit noir.
Même éteinte, ce poêle est un beau meuble dans votre salon.
| Rendement | 75,7 % |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennwärmeleistung | 7,9 kW |
| Wärmeleistungsbereich | 6,5-9 kW |
| Bevorzugter Brennstoff | Holz |
| Gewicht | ca. 210 kg |
| Gesamthöhe | 1.020 mm |
| Rohrstutzen Ø | 150 mm |
| Anschluß Rohrstutzen | Oben / hinten |
| Schadstoffarme Verbrennung gemäß | Ökodesign & 1. BImSchV - Stufe 2 |
Egal aux testes suivants: Art. mun. 15a B-VG feu rest.Norme Ö.Reglements des villesde Münich, Regensburg, Stuttgart et Aix la Chapelle DIN plus, et la réglementation Suisse de la pureté de l'air. 1.+2.BimschV.