Luna II L è uno dei nostri modelli più lineari e semplici per cui si adegua facilmente ad ogni arredo moderno.
Questo modello è stato realizzato in materiale di alta qualità che lascia pulite la stufa e la canna fumaria.
Disponibile anche senza il cassetto scaldavivande (Luna II H). Ambedue i modelli sono stati realizzati in granito nero.
Anche spenta la luna è un vero complemento d’arredo nella vostra casa.
| Rendimento legno | 75,7 % |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Nennwärmeleistung | 7,9 kW |
| Wärmeleistungsbereich | 6,5-9 kW |
| Bevorzugter Brennstoff | Holz |
| Gewicht | ca. 210 kg |
| Gesamthöhe | 1.020 mm |
| Rohrstutzen Ø | 150 mm |
| Anschluß Rohrstutzen | Oben / hinten |
| Schadstoffarme Verbrennung gemäß | Ökodesign & 1. BImSchV - Stufe 2 |
Il prodotto è stato testato e approvato conforme a: gem. Art. 15° B-VG per focolari piccoli, Ö-Norm, condizioni della città di Monaco di Baviera, Regensburg, Stoccarda e Aquisgrana DIN plus, e della LuftreinhalteVerordnung Svizzera, 1 + 2. BimschV.